Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ФРГ не будет вводить новые ограничения для привитых от COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава страны Йенс Шпан. Он объяснил - вакцинированным не придется сдавать тесты, чтобы путешествовать или посещать рестораны.
В Южной Корее снова побит рекорд по новым случаям COVID-19. За сутки были инфицированы 2 тысячи 223 человека. И это новый максимальный показатель с начала пандемии, сообщило сегодня агентство по контролю и профилактике заболеваний.
Назначение нового спецпредставителя США по Северному потоку-2 означает, что будут противиться запуску газопровода. И обставят его работу условиями и требованиями. Основная цель американцев - максимально ограничить позитивный эффект для России. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.
В Нигерии 24 родственника из одной семьи погибли из-за отравленной еды. Погибли жители в штате Сокото. Об этом сообщают сегодня местные СМИ со ссылкой на уполномоченного по вопросам здравоохранения.
Подтоплены пляжи на юго-востоке Приморья. Бывший тайфун Лупит принёс в край волну высотой до пяти метров. Об этом сообщил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, передает сегодня РИА Новости.
Нового робота-компаньона представила китайская компания Xiaomi. В ее релизе записано - CyberDog - это кульминация инженерного мастерства, воплощенная четвероногом аппарате. Робот реагирует на голосовые команды и идет за своим владельцем.
Обсудить
Рекомендуем