В России

"Он меня похвалил". Познер иронично отреагировал на критику Губерниева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Журналист Владимир Познер в разговоре с NEWS.ru ответил на критику со стороны комментатора Дмитрия Губерниева на тему наказания российских спортсменов со стороны Международного олимпийского комитета.
Журналист ранее заявил, что Россия "заслуженно понесла наказание" за якобы применение допинга российскими спортсменами. На Олимпиаде в Токио национальная сборная выступала под флагом ОКР, а вместо гимна на церемонии награждения звучал отрывок из произведения Петра Чайковского. Губерниев в ответ заявил, что Познер "распыляется". Также Губерниев назвал Познера "драконом о трех головах". Он предположил, что, имея три вида гражданства, журналист не знает, за какую страну ему болеть на соревнованиях.
Познер отметил, что Губеринев является ярким комментатором.
«
"Мне очень нравится, как он работает. Он всегда привносит интересные элементы в трансляцию своими высказываниями. В данном случае я считаю, он меня похвалил: быть трехголовым монстром, драконом не всякому дано", – сказал Познер.
Журналист допустил, что Губерниев в определенной степени прав в своих оценках.
«
"Вот играли в финале Олимпийских игр волейболисты из России и Франции, и мне действительно было тяжело. Мне хочется в таких случаях, чтобы и те, и те выиграли. Да, мне бывает сложно болеть, я это вполне признаю", – пояснил Познер.
Двадцать пятого ноября 2019 года комитет WADA по соответствию рекомендовал запретить России четыре года проводить международные соревнования, допускать до крупнейших турниров только "чистых" российских атлетов в нейтральном статусе. Также прозвучало предложение запретить руководству Олимпийского комитета России, включая всех членов исполкома организации, посещать и участвовать в крупных турнирах в течение четырех лет.
Семнадцатого декабря 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил требования Всемирной антидопинговой организации, отстранив Россию от крупнейших международных стартов на два года – до 16 декабря 2022.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сестры Аверины рассказали о планах на будущее после Олимпиады в Токио.
Стали известны результаты допинг-тестов россиян на Олимпиаде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем