Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия дооснастила огнеметами свою военную базу в Таджикистане на фоне эскалации в Афганистане. Новейшие образцы стрелкового вооружения, а также огнеметы повышенной дальности и ПЗРК "Верба" поступили на крупнейший военный объект России за рубежом, сообщили пресс-службе Центрального военного округа.
Учения России, Таджикистана и Узбекистана на афганской границе завершились. В них было задействовано 2,5 тыс. военнослужащих.
Здание филармонии в центре Симферополя частично обрушилось. У реконструируемого объекта рухнула стена и межэтажное перекрытие на площади 35 квадратных метров, сообщили в крымском управлении МЧС.
Китай отзывает посла из Литвы из-за тайваньского вопроса. Это связано с тем, что Вильнюс разрешил острову открыть представительство в стране, говорится в заявлении МИД КНР.
Уругвай назвал сроки открытия границы для привившихся туристов. "С 1 ноября разрешим въезд всем иностранцам, которые были привиты и могут представить отрицательный результат теста", - заявил президент Луис Лакалье Поу.
Смертельно ядовитый фрукт созрел в Сочинском дендрарии. Плоды тунга Форда опасны для жизни.
Обсудить
Рекомендуем