В России

Губернатор ЯНАО выразил соболезнования близким погибших при пожаре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов выразил соболезнования близким погибших при пожаре в городе Лабытнанги, сообщает "Ямал-Медиа".
"Этой ночью в Лабытнанги произошла страшная трагедия – в огне погибли пять человек. Выражаю глубокие соболезнования близким погибших. Нет таких слов, которыми можно описать вашу боль. Весь Ямал скорбит вместе с вами", – сказал глава региона.
В ночь на понедельник в городе загорелся многоквартирный деревянный дом, к моменту прибытия спасателей горела вся кровля здания на площади 500 "квадратов", сообщает детали происшествия РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС. В результате пожара, по данным ведомства, погибли пять человек. По одной из версий, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении, уточняет агентство.
Администрация Лабытнанги организовала пункт приема вещей для погорельцев, сообщает "Север-Пресс". Отмечается, что в сгоревшем доме было зарегистрировано 37 человек, в том числе пять несовершеннолетних. Они нуждаются в предметах первой необходимости, постельных принадлежностях, посуде и бытовой технике. Кроме того, детей необходимо собрать в школу к 1 сентября, пишет издание.
Ранее радио Sputnik сообщало, что дым от лесных пожаров на Дальнем Востоке достиг Северного полюса.
Лесные пожары в Якутии угрожают населенным пунктам в шести районах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем