Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На предстоящих в следующем году зимних Играх в Пекине россияне также будут выступать под флагом Олимпийского комитета России, а вместо гимна вновь будет звучать фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского. Национальная форма для атлетов находится уже в стадии финального согласования, рассказал президент ОКР Станислав Поздняков.
Афганские военные за сутки уничтожили почти 600 боевиков запрещенного в России "Талибана". Спецоперации проходили сразу в нескольких провинциях, сообщает министерство обороны республики.
Для эффективной борьбы с пандемией нужно создавать работающие механизмы доставки вакцин людям в бедных странах. Однако, в настоящее время больше внимания уделяется производству препаратов. И это смертельно опасное упущение, считают в Красном Кресте.
Новый метод изучения болезней мозга предложили российские ученые. Идея заключается в проведении диагностики психических и неврологических болезней с помощью измерений электромагнитных гамма-колебаний.
Итальянец Янник Синнер стал победителем престижного теннисного турнира в Вашингтоне. В финале 19-летний спортсмен одолел американца Маккензи Макдональда.
Обсудить
Рекомендуем