В мире

Винер-Усманова назвала позором судейство в художественной гимнастике на ОИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Судейство в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио было "вопиющей несправедливостью" и "позором", заявила RT глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
В сумме четырех видов многоборья Дина Аверина получила оценку 107,65 балла и получила серебряную медаль. Олимпийской чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,80.
Сестра Дины Арина Аверина по итогам выступлений заняла четвертое место. Тренеры спортсменок подали протест на баллы Дины Авериной, однако его отклонили. Ашрам в ходе выступления уронила ленту.
«

"Дина не проиграла, она выиграла. Но, к сожалению, судейство было вопиющей несправедливостью. Оно войдет в историю так же, как Немов, когда ему 12 минут аплодировали. Дина Аверина сделала все чисто, не ошиблась на последнем виде", – отметила Винер-Усманова.

По ее словам, Ашрам сделала "вопиющую ошибку", за которую снимают очки.
"Всегда говорят, что если есть такая ошибка, то человек никогда не сможет, если другой не делал такой же ошибки, стать чемпионом, а тем более олимпийский, а тем более на последнем виде. Это было просто позором художественной гимнастики", – добавила глава спортивной федерации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали олимпийское серебро в пляжном волейболе по итогам матча с норвежцами.
Результаты бразильской сборной по волейболу на ОИ не будут пересматривать
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем