В мире

Россия вернулась на четвертую строчку медального зачета Олимпиады

МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете летних Олимпийских Игр-2020 в Токио.
В копилке россиян уже 69 медалей: 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медали.
В субботу россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали серебро в пляжном волейболе по итогам матча с норвежцами. Они стали первыми россиянами-медалистами в этом виде спорта.
Гимнастка Дина Аверина взяла серебро в художественной гимнастике, а борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов стал бронзовым призером олимпийского турнира в весовой категории до 65 килограммов.
Российские синхронистки победили в командных соревнованиях и принесли сборной еще одну золотую медаль.
Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золото в финале турнира в весовой категории до 97 килограммов, победив чемпиона Игр-2016 – американца Кайла Снайдера.
Трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту и принесла сборной России 20-е золото.
В завершение турнирного дня серебро завоевала мужская сборная России по волейболу.
В субботу вечером радио Sputnik сообщило, что Россия оспорит судейство в художественной гимнастике на Олимпиаде.