В России

Мишустин дал поручения по ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин дал поручения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке, сообщается на сайте кабмина.
"Дополнительные меры борьбы с паводками и пожарами, восстановление объектов инфраструктуры, повышение размера компенсаций гражданам ... и получение этих выплат с помощью портала госуслуг – такие вопросы отражены в протоколе совещания о ликвидации последствий ЧС на Дальнем Востоке", – говорится в сообщении.
Особое внимание на встрече уделили оказанию помощи жителям регионов Дальнего Востока, пострадавшим от июльских паводков. Также обсуждался вопрос индексации выплат гражданам, лишившимся жилья в результате удара стихии.
Значительное количество поручений касалось мер по борьбе с пожарами.
Отдельный блок посвящен вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций. Минприроды совместно с Росгидрометом и Росводресурсами поручено до 1 сентября предоставить прогноз развития гидрологической обстановки на территории Дальневосточного федерального округа до конца года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минэнерго России заверило в отсутствии проблем с топливом на Дальнем Востоке из-за стихийных бедствий.
Дым от горящих в Якутии лесов окутал Новый Уренгой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем