В мире

Желающие попасть в США мигранты массово заражаются COVID на погранконтроле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. За последние несколько недель число мигрантов, сдавших положительные тесты на коронавирус, резко увеличилось, что могло быть связано с их долгим пребыванием в учреждениях пограничного контроля, сообщает телеканал NBC со ссылкой на документы министерства внутренней безопасности США.
Из первого отчета следует, что у более 25% мигрантов, которых готовили к депортации, выявили положительный тест на инфекцию, из-за чего их приходилось снимать с рейсов.
Во втором документе говорится, что рост случаев заражения у желающих въехать в страну мог быть вызван "высокозаразным штаммом "дельта" вместе с длительным пребыванием в переполненных учреждениях службы таможенного и пограничного контроля", отмечает РИА Новости.
Тестирование на коронавирус проводится для всех мигрантов, задержанных пограничниками, но такая мера, как считает замглавы ведомства Рауль Ортис, только усугубляет ситуацию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Японии могли скрыть новый штамм коронавируса, чтобы Олимпиада в Токио состоялась.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем