В мире

ВСУ заставляют мирных граждан рыть окопы за нарушения, заявили в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Украинские силовики заставляют гражданских лиц рыть окопы у линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости.
Как заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко, окопы на переднем крае обороны роют задержанные полицией за незначительные нарушения люди.
По данным ЛНР, украинская армия оборудует позиции возле подконтрольного Киеву поселка Трехизбенка и незаконно привлекает для этого мирных граждан из-за нехватки личного состава .
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве, который произошел в феврале того же года.
По данным ООН, в ходе столкновений на востоке Украины за последние семь лет погибли более 13 тысяч человек.
Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля прошлого года. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, а также проведения наступательных и разведывательно-диверсионных операций.
Ранее радио Sputnik сообщило о гибели украинского военнослужащего под Донецком после очередного обстрела.
Волна нелегальных мигрантов из Белоруссии достигла границ Латвии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем