Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр иностранных дел Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар приветствовал созыв совещания Совета Безопасности ООН по ситуации в стране. Дипломат в Twitter поблагодарил Всемирную организацию, за то, что она осудила насилие, за которым стоят боевики запрещенного в России радикального движения "Талибан". Совбез ООН в пятницу обсудил ситуацию в Афганистане.
Экипажи самолетов Ил-76 сбросили 84 тонны воды на очаги природного пожара в населенном пункте Непа Иркутской области, сообщает Минобороны РФ. Ранее губернатор Игорь Кобзев сообщал, что по состоянию на 6 августа в регионе зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади около 100 тысяч гектаров.
Полиция задержала троих подозреваемых после массовой драки в подмосковных Мытищах, сообщила пресс-служба управления МВД по региону. Возбуждены уголовные дела по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Инцидент произошел накануне на Пограничной улице. По предварительным данным, в потасовке участвовали несколько десятков человек.
Новый максимум заражений коронавирусом зафиксирован в Японии – 15 753 случая, сообщили СМИ на основании данных с мест и статистики Минздрава. Максимум обновляется четвертый день подряд. Общее число заражений с начала пандемии превышает миллион.
Российского борца Завура Угуева, завоевавшего золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, торжественно встретили в аэропорту Махачкалы. Как передает корреспондент РИА Новости, спортсмена встречали родные, болельщики с флагами и плакатами, представители правительства Дагестана. В финале соревнований по вольной борьбе в Токио Угуев победил индийца Кумара Рави – 7-4.
Обсудить
Рекомендуем