Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США направили в Афганистан бомбардировщики B-52 для борьбы с боевиками запрещенного в России радикального движения "Талибан". Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в оборонных кругах США, самолеты вылетели в Афганистан с авиабазы Эль-Удейд в Катаре. B-52 наносят удары по целям в провинциях Кандагар, Герат, Лашкаргах и Гильменд.
Министерство обороны Армении заявило об обстреле своих позиций на южном участке границы с Азербайджаном. "Подразделения ВС Азербайджана вели огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, в Сюникской области, в частности, близ Черного озера", - сообщили в ведомстве.
Тушение пяти лесных пожаров продолжается на юге Турции. Четыре очага действуют в курортной провинции Мугла - в Кейджегизе, Каваклыдере, Миласе, Ятагане - сообщил в Twitter глава департамента коммуникаций администрации президента Фахреттин Алтун. Как сообщил ранее глава Минздрава республики Фахреттин Коджа, число погибших при лесных пожарах возросло до восьми, пострадавших - до 864.
Латвийские пограничники сегодня задержали еще 38 нелегальных мигрантов за незаконное пересечение государственной границы с Белоруссией. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Государственную службу пограничной охраны. При этом в ведомстве отметили, что накануне вечером были задержаны пять нелегальных мигрантов. Они помещены в центры для иностранцев.
Президент Владимир Путин поздравил легкоатлетку Марию Ласицкене с золотой медалью в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Токио. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля. "Исключительное мастерство и собранность, уверенность в своих силах принесли спортсменке первое олимпийское золото и искреннюю радость многочисленным болельщикам", - отмечается в телеграмме.
Обсудить
Рекомендуем