В России

В Сети опубликовали видео допроса "Тесака" с новыми признаниями

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. В интернете распространили видеозапись допроса националиста "Тесака" (Максима Марцинкевича), на которой он заявляет о причастности к убийствам мигрантов.
«

"Помогал привезти гастарбайтеров на эту базу, прятать головы... Помогал переносить тела... Потом подбрасывал головы в районе Гольяново", – заявляет "Тесак" на кадрах. Его слова приводит РЕН ТВ.

В свою очередь адвокат "Тесака" Алексей Михальчик в разговоре с телеканалом отметил, что на националиста могли оказывать психологическое давление.
«
"К нему приезжали сотрудники правоохранительных органов, которым он давал некие признательные показания. По всей видимости, на видео как раз эти признательные показания зафиксированы. Из того, что мне известно, эти показания навязаны ему путем именно воздействия…", – пояснил юрист.
Михальчик добавил, что намерен просить следственные органы Челябинской области "провести проверку этого допроса".
Люди зачастую признаются и "в гораздо более серьезных преступлениях, к которым не имеют отношения", заметил адвокат "Тесака".
О гибели Максима Марцинкевича стало известно 16 сентября 2020 года. Его тело обнаружили в челябинском СИЗО №3. В камере нашли записку, в которой националист простился с гражданской женой и друзьями.
Ранее радио Sputnik сообщало, что готовившими "резонансные акции" в России оказались последователи "Тесака".
В Хакасии суд заключил под стражу обвиняемого в убийстве семьи
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем