В мире

Премьера Сент-Винсента и Гренадин ранили в голову на акции протеста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Премьер-министр карибского государства Сент-Винсент и Гренадины Ральф Гонсалвиш получил ранение во время протестов в Кингстауне, передает местный портал News784.
В офисе главы правительства рассказали, что Гонсалвиша ранили в голову, когда он пытался пройти через толпу демонстрантов, выступающих против поправок в законодательство о здравоохранении. Новые изменения требуют обязательного вакцинирования от коронавируса для нескольких категорий госслужащих.
На опубликованном фото премьеру в окровавленной рубашке оказывают первую помощь в больнице.
"Один из манифестантов-оппозиционеров кинул в премьер-министра предметом, который попал ему в голову на несколько сантиметров выше виска. Истекающий кровью премьер-министр был доставлен в больницу", – заявили в офисе Гонсалвиша.
Жизни главы правительства сейчас ничего не угрожает, но пока он останется в больнице под наблюдением медиков. Лидер оппозиции карибской страны уже осудил применение физического насилия к Гонсалвишу.
По сведениям News784, протестующие зажгли костры у городской тюрьмы после того как выяснили, что кортеж премьера выбрал этот маршрут для возвращения в парламент. Кроме Гонсалвиша, ранение получил один из митингующих. На улицах Кингстауна дежурит полицейский спецназ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бывший премьер Гаити отверг причастность к убийству президента страны Жовенеля Моиза.
СМИ: во время похорон президента Гаити раздалась стрельба
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем