В России

МВД назначило награду за информацию о сбежавшем киллере из ИВС в Истре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Награда в миллион рублей объявлена за помощь в поимке Александра Мавриди, одного из подследственных, сбежавших из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, сообщается на сайте МВД России.
Пятеро подследственных сбежали утром в пятницу из изолятора, предварительно открутив замки. Предполагается, что они использовали гаечный ключ. Среди беглецов – Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова, а также четверо лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за кражи.

"Министерство внутренних дел Российской Федерации объявляет о назначении вознаграждения в сумме один миллион рублей за помощь в розыске Мавриди Александра Николаевича, 16.01.1971 года рождения, который обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и в побеге из-под стражи", – говорится в сообщении.
Полиция просит всех, кто знает что-либо о местонахождении разыскиваемого, обратиться по телефонам: 02, +7 (495) 994-50-64, +7 (495) 609-77-06.

"Кроме того, за предоставление информации, которая приведет к задержанию Александра Мавриди, будет выплачено денежное вознаграждение", – добавляется на сайте.
В ведомстве заверили, что обратившимся гарантируются конфиденциальность и безопасность, передает "Бизнес-Online".
Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин о побеге пятерых подсудимых из изолятора в подмосковной Истре.
Ранее радио Sputnik сообщало, могут ли быть вооружены беглецы из ИВС в Истре.
СМИ предположили, кто мог пронести гаечный ключ сбежавшим из ИВС в Истре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем