В России

В Хакасии суд заключил под стражу обвиняемого в убийстве семьи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Житель хакасского села Джирим, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек, заключен под стражу. Об этом сообщается на сайте регионального главка Следственного комитета.
«
"Судом по ходатайству следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.
По версии следствия, утром 5 августа обвиняемый нанес ножевые ранения 56-летней женщине, ее 58-летнему сожителю, 19-летнему сыну, 8-летней внучке и 58-летнему брату сожителя. Все потерпевшие скончались.
Они приходились родственниками другой местной жительнице, которая два месяца встречалась с обвиняемым, но накануне заявила о желании разорвать с ним отношения, отмечается в сообщении хакасского главка СК. Предполагается, что убийство было совершено с целью причинить "моральные страдания и горе" этой женщине. В момент нападения ее не было дома, уточняет СК.
После задержания мужчина, подозреваемый в нападении, признал вину. Ему было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц и малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети появилось видео из дома в селе Джирим в Хакасии, где была убита семья из пяти человек.
СМИ узнали, как подследственным удалось сбежать из изолятора в Истре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем