В мире

Названо число зарубежных наблюдателей на выборы в Госдуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Даже сложная эпидемиологическая ситуация не повлияет на возможность приезда зарубежных наблюдателей на выборы в РФ, всего ожидается около 300 иностранных представителей, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
Ранее ОБСЕ заявила, что наблюдатели от организации, в том числе по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), не станут следить за ходом голосования на парламентских выборах в России, так как наша страна ограничила число наблюдателей.
«

"Ничего трагичного не происходит. Наши выборы состоятся в соответствии с нашими собственными планами", – отметил Косачев, которого цитирует РИА Новости.

Вице-спикер СФ обратил внимание, что выборы в РФ проводятся не для того, чтобы за ними кто-то наблюдал, а для того, чтобы конституционным, легитимным образом были сформированы институты российской власти, и в данном случае – нижняя палата парламента.
«
"Мы сторонники приглашения международных наблюдателей, мы делаем это в большем объеме, чем другие страны... В данном случае, даже с учетом сложной эпидемиологической ситуации была предусмотрена возможность приезда в Россию около 300 наблюдателей из-за рубежа", – добавил Косачев.
В Соединенных Штатах зарубежных наблюдателей не более трех десятков, пояснил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Госдуме назвали способы, которыми Запад попытается влиять на выборы в РФ.
К выборам в Госдуму откроются почти 350 участков за рубежом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем