В России

Путин призвал распространить лучшие практики вакцинации на все регионы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внедрять лучшие региональные практики вакцинации на всей территории РФ, сообщает РИА Новости.
«
"В одних регионах вакцинация идет достаточно быстрыми темпами, в других помедленнее, нужно обобщить наилучшие практики и внедрять их на территории всей Российской Федерации, во всех субъектах", – сказал глава государства на совещании с членами правительства, проходящем в режиме видеоконференции.
Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на совещании, перечислил регионы, ставшие лидерами по охвату населения вакцинацией.
«

"Лидерами по охвату вакцинации сегодня являются Белгородская область, Москва, Московская область, Ненецкий автономный округ. Они дают уже общий охват взрослого населения на уровне 50%", – цитирует агентство министра.

Открывая совещание, Владимир Путин указал на необходимость реагировать на меняющуюся ситуацию с COVID-19.
«

"Сегодняшнюю нашу встречу хотел бы начать с ситуации по борьбе с COVID-19. Понятно, что все уже подустали от всех этих тем и разговоров на этот счет, тем не менее мы должны реагировать на изменяющуюся ситуацию", – приводит его слова РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщало, что президент России Владимир Путин наградил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.
Проценко опроверг популярный миф о вакцинации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем