В мире

Боксер Батыргазиев завоевал для России 15-ю золотую медаль

МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 кг. В финале соревнований россиянин одолел американца Дюка Рэгана раздельным решением судей (3:2), сообщает РИА Новости.
Это 15-я золотая медаль для сборной России.
Ранее другой российский спортсмен, Глеб Бакши, стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 75 кг. Наш боксер уступил бразильцу Хеберту Соузе в поединке за выход в финал.
Всего россияне взяли 55 наград, в том числе 21 серебряную и 19 бронзовых. После победы Батыргазиева сборная РФ поднялась на пятую строчку в общем медальном зачете Олимпиады, опередив Британию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российская каратистка Анна Чернышева пропустит ОИ в Токио из-за коронавируса.