Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Литовский МИД не представил документальных подтверждений того, что среди нелегальных мигрантов, попадающих в страну из Белоруссии есть россияне. Об этом сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Литве. В дипмиссии добавили, что каких-либо запросов от соотечественников ни в посольство России в Литве, ни в генконсульство в Клайпеде не поступало.
Шестеро пострадавших в ДТП в Турции россиян сейчас находятся в больнице. Двоих, выписанных ранее, вчера вернули в стационар, сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма. В ведомстве также уточнили, что туристы, которых выписали из больниц, разместили в отеле в городе Сиде за счет туроператора. Двое россиян уже вылетели домой, еще 10 отправятся до конца дня.
Восемь человек погибли в результате сильнейших наводнений в трех провинциях Ирана, заявил официальный представитель Общества Красного Полумесяца страны Мохаммад Хасан Кусийан. По его словам, в провинции Казвин пропали два человека, их поиск продолжается. Спасено 978 человек, из них трое получили ранения и доставлены в медучреждения, добавил Кусийан.
Глава МИД Австрии Александер Шалленберг заявил о готовности страны помочь белорусской спортсменке Кристине Тимановской, прилетевшей в Вену из Токио. Легкоатлетка теперь в безопасности. "Найдёт ли она защиту в Польше, Австрии или где-либо еще, это зависит от нее", - цитируют Шалленберга в Twitter МИД Австрии.
Баскетболистки сборной Франции со счетом 67:64 нанесли поражение команде Испании в матче 1/4 финала олимпийского турнира в Токио. В полуфинале сборная Франции 6 августа сыграет с командой Японии. Во втором полуфинале встретятся команды США и Сербии.
Обсудить
Рекомендуем