Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ходе боев в столице афганской провинции Гильменд Лашкаргахе за минувшие сутки семь человек погибли и 97 пострадали, сообщил РИА Новости источник в департаменте здравоохранения региона. Как отмечается, все жертвы были мирными гражданами. Ранее военные призвали жителей Лашкаргаха покинуть город, чтобы изгнать боевиков запрещенного в России радикального движения "Талибан".
Муж белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской Арсений Зданевич получил польскую гуманитарную визу, сообщил пресс-секретарь кабмина Польши Петр Мюллер. Ранее польскую гуманитарную визу получила и сама Тимановская. К этому часу она уже прилетела из Токио в Вену. Сегодня же спортсменка намерена улететь в Варшаву.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил борца и депутата рады от партии "Слуга народа" Жана Беленюка с золотой медалью Олимпийских игр в Токио. "Такое долгожданное первое "золото" для Украины", - написал Зеленский в своем аккаунте в Twitter. Сейчас в активе сборной страны 11 медалей: одна золотая, две серебряных и восемь бронзовых.
Канадец Андре де Грасс завоевал золото в беге на 200 метров на Олимпийских играх в Токио. Время победителя финального забега - 19,62 секунды. Второе место занял американец Кеннет Беднарек, обладателем бронзы стал другой представитель США Ноа Лайлс.
Женская сборная Франции по гандболу вышла в полуфинал олимпийского турнира в Токио. В четвертьфинале француженки победили голландок - 32:22. Соперницами сборной Франции по полуфиналу станут шведки. В другом полуфинале сыграют сборные Норвегии и России. Обе встречи пройдут 6 августа.
Обсудить
Рекомендуем