Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два машиниста погибли при столкновении поездов в Чехии. 52 пассажира получили ранения, четверо находятся в тяжелом состоянии, один человек числится пропавшим, сообщил журналистам представитель Управления пожарной охраны Ярослав Грдличка.
Белоруссия поставила перед собой задачу углублять интеграцию с Россией в Союзном государстве. Это следует из программы социально-экономического развития республики на пять лет, утвержденной Александром Лукашенко в конце июля.
Главы МИД и офиса президента Украины прибыли в Вашингтон готовить визит Владимира Зеленского. У Дмитрия Кулебы и Андрея Ермака запланированы встречи с советником президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном, госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и аналитиками.
В "Роскосмосе" объяснили нештатное включение двигателей модуля "Наука". "Модуль, видимо, сам не мог поверить, что он уже состыковался, поэтому, когда приводили в исходное положение систему управления, которая решила, что она еще в свободном полете, сработал алгоритм безопасности, включающий двигатель на отвод", - рассказал исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев.
Роскомнадзор заказал разработку модуля преобразования теле- и радиовещания в текст. В ведомстве считают, что это "существенно повысит эффективность дальнейшего автоматического анализа".
Олимпийскую чемпионку Виталину Бацарашкину встретили в Омске песней из сериала "Ведьмак". Российская спортсменка выиграла в Токио две золотые и одну серебряную медаль.
Обсудить
Рекомендуем