В России

Путин указал главе Карачаево-Черкесии на проблему безработицы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с главой Карачаево-Черкесии (КЧР) Рашидом Темрезовым указал ему на необходимость решения проблемы с безработицей в регионе, передает РИА Новости.
Глава государства поинтересовался, как обстоят дела с сельским хозяйством в республике. На это Темрезов ответил, что серьезным стимулом развития сельских территорий в регионе стала соответствующая программа Минсельхоза.
«
"Это очень важно с точки зрения рынка труда, все-таки проблемы с безработицей остаются", – заметил Путин.
Темрезов согласился и подчеркнул, что в этом году власти ввели доплату для работников отрасли.
«
"Мы очень много построили в сельской местности домов культуры, спортивных комплексов. Мы ввели доплаты работникам культуры на селе и работникам спорта в сельской местности, тем самым стимулируем, чтобы они, конечно, остались", – отметил руководитель региона.
Глава КЧР также добавил, что в настоящее время "очень серьезно" решаются уже имеющиеся социальные проблемы: устраняются перебои с водой и газом, строятся детские сады и дома культуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин продлил упрощенный порядок регистрации безработных.
Катастрофы нет: Путин рассказал о проблеме с безработицей в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем