В России

RT: проекты Ходорковского активизировались перед выборами в Госдуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. В преддверии выборов в Госдуму активизировались проекты олигарха Михаила Ходорковского "Школа местного самоуправления" и "Мастерская блогеров", которые курируются из-за рубежа и могут носить антироссийский характер, пишет RT.
С мая по сентябрь 2020 года в "Школе местного самоуправления" прошел курс вебинаров об особенностях избирательных кампаний в период пандемии коронавируса. На нем выступили американские политтехнологи и эксперты по проведению президентских и парламентских избирательных кампаний в США.
В рамках проекта "Мастерская блогеров" было создано несколько YouTube-каналов и страниц в соцсетях, транслирующих, в частности, митинговую протестную активность в России и акции в поддержку осужденного за мошенничество Алексея Навального в США.
В настоящее время основной повесткой онлайн-семинаров "Школы местного самоуправления" и "Мастерской блогеров" стала подготовка к единому дню голосования на выборах в Госдуму 2021 года.
Участникам рассказывают о политике и выборы в малых городах России, работе кандидатов в соцсетях, правильной агитации и сборе подписей. По мнению экспертов, опрошенных RT, каналы продолжают подогревать протестные настроения. Политолог Сергея Карнаухов предполагает, что следующим шагом станет обучение технологиям политического противостояния.
Подробнее о деятельности "школ Ходорковского" читайте в материале RT.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России признали нежелательными "Фонд Ходорковского"* и еще несколько организаций.
* Экстремистская организация, запрещенная в России, выполняющая функции иностранного агента.
Суд Москвы оштрафовал ФБК* на полмиллиона рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем