Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва готова к контактам с американцами по линии контртеррора, в том числе в контексте Афганистана, заявил РИА Новости глава Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. При этом он отметил, что Москва не может быть заинтересована в таком взаимодействии больше, чем ее партнеры.
Великобритания может атаковать Иран в киберпространстве за нападение на танкер Mercer Street, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в Минобороны и МИД. К месту, где находится танкер, отправилась команда британского спецназа. Она будет заниматься расследованием произошедшего. В МИД Ирана назвали беспочвенными заявления о причастности Тегерана к атаке.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи утвердил в должности нового, 13-го президента страны Ибрахима Раиси. В четверг состоится церемония инаугурации.
Четыре региона Казахстана находятся в зоне критического риска по нагрузке на стационары из-за коронавируса, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой. По его словам, в Алма-Аты, Шымкенте, Атырауской и Карагандинской области показатель недельной занятости коек составляет от 200 и выше на 100 тысяч населения.
Палата депутатов итальянского парламента выразила доверие Совету министров в связи с реформой системы уголовного правосудия, направленной на ускорение судебных процессов. В поддержку Совету высказались 458 членов верхней палаты итальянского парламента, против проголосовали 46 парламентариев, один воздержался.
Баскетболисты сборной США нанесли поражение команде Испании в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио со счетом 95:81.Следующим соперником американцев станет победитель матча Австралия - Аргентина.
Обсудить
Рекомендуем