Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Афганцам, сотрудничавшим с США, угрожает опасность. Запрещенное в России движение "Талибан" не станет проявлять к ним милосердие, заявил РИА Новости бывший афганский переводчик Исмаил Кхан. Он помогал спецсилам США в Афганистане с 2006 по 2012 год, а сейчас живет в штате Вашингтон. По словам Кхана, многие его друзья и их семьи, которые помогали американским военным, до сих пор ждут эвакуации из Афганистана.
Европейский суд по правам человека открыл производство по иску, поданному к Украине депутатом Верховной рады от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком. Официальное письмо ЕСПЧ об открытии производства опубликовал коллега парламентария по фракции Ренат Кузьмин. "Решение в пользу истца может стать основанием для отставки генпрокурора и начала импичмента президента", - написал Кузьмин в Telegram.
Число выявленных инфицированных новым коронавирусом в Узбекистане за прошедший день увеличилось почти на 900. Общее число инфицированных приближается к 132 тысячам, сообщил Минздрав. Всего от инфекции скончались 893 человека.
В Подмосковье устраняют последствия сильного ливня, который обрушился на столичный регион минувшей ночью. Ветром было повалено 15 деревьев в Клину, Ленинском, Жуковском, Чехове и Электрогорске. В результате повреждены пять автомобилей, сообщил СМИ источник в экстренных службах. В 13 населенных пунктах произошло отключение электроснабжения. К этому часу подачу энергии восстановили.
Сборная Бразилии по волейболу обыграла команду Японии в четвертьфинальном матче олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом 3-0. В 1/2 финала бразильцы сыграют с командой России. Полуфиналы мужского волейбольного турнира состоятся 5 августа, финал - 7 августа.
Обсудить
Рекомендуем