В мире

Борец Емелин принес России 49-ю медаль на Олимпиаде в Токио

МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. Российский спортсмен Сергей Емелин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио в греко-римской борьбе в категории до 60 килограммов, принеся российской команде 49-ю награду на Играх, пишет Р-Спорт.
В схватке за третье место россиянин одолел соперника из Молдавии Виктора Чобану со счетом 12:1. Золото в этой категории у кубинца Луиса Альберто Орта Санчеса, серебряная медаль у японца Кэнъитиру Фумиту.
Чуть ранее серебряным призером в спортивной гимнастике в опорном прыжке стал россиянин Денис Аблязин. Его результат по сумме двух прыжков составил 14,783 балла. Золотую медаль с такой же суммой баллов получил южнокореец Чо Хван Шин, он выиграл из-за сложности прыжка.
Бронзовым призером стал Артур Давтян из Армении – 14,733 балла.
Сейчас на счету российской команды 12 золотых, 21 серебряная и 16 бронзовых наград.
Ранее радио Sputnik сообщало, что гимнастка Мельникова завоевала на Олимпиаде третью медаль.