В мире

Российские велогонщицы оказались быстрее соперниц в битве за бронзу ОИ

МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. Российские велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали в командном спринте на Олимпиаде в Токио, передает Р-Спорт.
Их результат составил 32,252 секунды. В гонке за бронзу они опередили спортсменок из Нидерландов Лорин ван Риссен и Шанне Браспеннинкс, которые приехали к финишу за 32,504 секунды.
Золото у китаянок – 31,895, серебряными призерами стали представительницы Германии с результатом 31,980 секунды.
Сборная России занимает пятую строчку в медальном зачете Олимпиады. На счету команды 12 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых наград,
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянин завоевал серебро в стрельбе из винтовки на Олимпиаде в Токио.