В мире

Гимнастка Мельникова завоевала на Олимпиаде третью медаль

МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. Гимнастка Ангелина Мельникова – бронзовый призер Олимпиады в Токио в вольных упражнениях, сообщает Р-Спорт.
Ее результат составил 14,166 балла. Столько же набрала японка Маи Мураками, которая тоже стала бронзовым призером соревнований.
Золотая медаль у американки Джейд Кэри, которая набрала 14,366 балла, серебряная награда у представительницы Италии Ванессы Феррари – 14,200.
Бронзовая медаль стала третьей для российской гимнастки на Олимпиаде в Токио. Ранее Мельникова победила в командном первенстве, а чуть позднее взяла бронзу в личном многоборье.
На счету российской команды 12 золотых, 20 серебряных и 15 бронзовых наград. В медальном зачете команда ОКР идет на пятом месте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянин завоевал серебро в стрельбе из винтовки на Олимпиаде в Токио.