В России

Изобразивший "приступ COVID" в метро Москвы пранкер получил реальный срок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. В Москве в понедельник суд вынес решение по делу пранкера Кароматулло Джаборова, который сымитировал "приступ коронавируса" в поезде столичной подземки, сообщает городская прокуратура.
Но поскольку с момента ареста в феврале 2020 года пранкер находился в СИЗО, он будет освобожден через три недели.
«

"Суд приговорил блогера Кароматулло Джаборова к двум годам четырем месяцам колонии общего режима", – говорится в публикации ведомства в Telegram.

Джаборова признали виновным по части 2 статьи 213 УК РФ ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). По аналогичной статье ранее были осуждены Станислав Мелихов и Артур Исаченко. Суд назначил каждому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
В феврале 2020-го в вагоне поезда столичного метрополитена, следовавшего от станции "Полежаевская" в сторону станции "Улица 1905 года", блогер Джаборов упал, имитируя внезапный приступ коронавируса. Вскоре молодого человека задержали, с него взяли подписку о невыезде. Позже стало известно, что пранкер не живет по тому адресу, который указал в протоколе допроса, после чего суд отправил его в СИЗО.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МВД рассказали, как распознать "липовый" сертификат о вакцинации.
В Германии будут судить столетнего экс-охранника концлагеря СС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем