Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Миссия ООН по содействию Афганистану призвала запрещенное в России движение "Талибан" провести расследование пятничного нападения на главный комплекс в Герате. "Виновные в атаке, в результате которой погиб афганский охранник, должны понести ответственность", - отмечается в заявлении.
Афганское правительство сегодня отправило в город Герат подкрепления, которые будут бороться с боевиками. Административный центр одноименной провинции посетил старший замминистра внутренних дел Абдул Рахман Рахман. По данным СМИ, 20 человек, в числе которых служащие сил безопасности и мирные жители, погибли в ходе четырех дней столкновений в регионе.
Государственный административный совет Мьянмы, пришедший к власти 1 февраля, выпустил серию указов по реорганизации систем управления страной. Документы были опубликованы в течение дня в контролируемой военными газете "Мьявади" и ее электронной версии. Премьер-министром становится глава Государственного административного совета старший генерал Мин Аунг Хлайн.
Сель перекрыл автодорогу, ведущую к альплагерю "Безенги" в Черекском районе Кабардино-Балкарии. В лагере сейчас находятся 180 человек, в том числе десять детей, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ. По его данным, на месте дежурят двое спасателей Эльбрусского высокогорного отряда.На место происшествия направлена оперативная группа МЧС.
Комедийный проект "Дочь коммуниста" канадского режиссера Лии Кэмерон удостоился главного приза на международном фестивале веб-сериалов Realist Web Fest. Лучшим российским сериалом назвали картину "П. С. или Невероятные открытия глубинных загадок расы человеческой" Алексея Фурманова и Станислава Шапкина. Торжественная церемония награждения финалистов состоялась сегодня.
Обсудить
Рекомендуем