В России

Захарова назвала "беснованием" реакцию СМИ Запада на спортсменов РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию западных СМИ на участие российских спортсменов в Олимпиаде в Токио.
«

"Читаю и смотрю западные СМИ. У них настоящее беснование по поводу российского участия в токийской Олимпиаде. Их трясет от всего: от медалей наших спортсменов, от их формы, от невозмутимой реакции команды на все козни и нападки, от народной поддержки нашей сборной, теперь еще и от российской символики на майках журналистов", – написала Захарова в Telegram-канале.

Она также пошутила, предположив, что на Западе скоро могут начать завидовать тому, что на форме и флаге российской сборной есть олимпийские кольца.
Ранее журналисты газет The Telegraph и The New York Times возмутились тем, что российские спортсмены, были "дерзко одеты в форму цветов национального флага".
Издание USA Today процитировало американскую спортсменку Меган Калмо, недовольную победой в академической гребле россиянок Василисы Степановой и Елены Орябинской.
"Смотреть, как команда, которой здесь и быть не должно, уходит с серебром – мерзкое чувство", – заявила Калмо.
Представители западных СМИ также критиковали коллег из РФ, появляющихся на объектах Игр в одежде с российской символикой.
Ранее радио Sputnik сообщило, что саблистки принесли сборной России 11-е золото Олимпиады.
МОК допустил сохранение ограничений в отношении России на Олимпиаде-2022
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем