В мире

Саблистки принесли сборной России 11-е золото Олимпиады

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Саблистки принесли сборной России 11-е золото Олимпийских игр в Токио, передает РИА Новости.
Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева стали лучшими по фехтованию в командном турнире среди женщин.
В решающем матче Никитина, Великая и Позднякова победили француженок со счетом 45:41.
В копилке сборной России по фехтованию перед заключительным днем соревнований по три золота и серебра и бронза.
Фехтовальщицы досрочно обеспечили сборной России первое место как по количеству золотых медалей, так и по общему количеству наград.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро россияне также выиграли общий зачет, завоевав семь медалей – четыре золота, серебро и две бронзы.
В субботу утром радио Sputnik сообщило, что россиянки завоевали серебро и бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки.