Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В турецком Бодруме эвакуировали постояльцев трех пятизвездочных отелей из-за лесного пожара, пишут СМИ. По их данным, огонь разгорелся в квартале Ичмелер и из-за ветра начал быстро приближаться к жилой зоне. Эвакуация проведена в профилактических целях. Непосредственной угрозы для отелей нет.
Франция призывает конфликтующие стороны в Эфиопии к переговорам о прекращении столкновений и готова содействовать налаживанию диалога. Об этом сообщили в Елисейском дворце по итогам телефонных разговоров, которые президент Эммануэль Макрон провел с главами правительств Судана и Эфиопии Абдаллой Хамдуком и Абием Ахмедом.
Японская венчурная компания Interstellar Technologies провела третий успешный запуск ракеты MOMO. Как передают СМИ, запуск состоялся с площадки, находящейся на острове Хоккайдо. Ракета поднялась на высоту 92 километра. Это третий успешный запуск в истории компании.
Женская сборная Норвегии по гандболу со счетом 29:27 переиграла команду Нидерландов в матче Олимпийских игр в Токио. Сборная Норвегии, одержавшая 4 победы, гарантировала себе выход в плей-офф с первого места в группе A. Команда Нидерландов идет второй, обеспечив себе участие в плей-офф.
Чилийский дуэт Марко Гримальт/Эстебан Гримальт стали соперниками россиян Константина Семенова и Ильи Лешукова в 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу. В стыковом матче чилийцы обыграли швейцарцев Адриана Хайдриха и Мирко Герзона – 21:17, 21:18. Встреча 1/8 финала с участием Семенова и Лешукова пройдет 2 августа.
Обсудить
Рекомендуем