Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число пострадавших от лесных пожаров на юге Турции возросло до 410, сообщил в Twitter глава Минздрава республики Фахреттин Коджа. По его данным, 400 человек уже выписаны из больниц. В стационарах остаются 10 человек. Ранее сообщалось о шести жертвах стихийного бедствия. Продолжается тушение 10 пожаров в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Османие. Лесной пожар вновь вспыхнул в районе Бодрума, сообщил РИА Новости очевидец.
Самолет Су-35С с отказавшим двигателем упал в акватории Охотского моря – сообщает Восточный военный округ. Известно, что российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель выполнял плановый полет в Хабаровском крае. Летчик катапультировался. Он уже обнаружен поисковой группой и доставлен на аэродром базирования. Его жизни ничего не угрожает. Комиссия округа проводит расследование.
Поезд, столкнувшийся с цементовозом под Калугой, продолжил движение в столицу после замены локомотива, сообщает Московская железная дорога. Инцидент произошелна железнодорожном переезде в Ферзиковском районе. Водитель грузовика погиб. В результате аварии произошел сход трех колесных пар локомотива, за медпомощью с незначительными травмами обратились два человека.
Эстония и США будут обмениваться информацией о ситуации на литовско-белорусской границе. Как сообщила пресс-служба эстонского военного ведомства, в телефонном разговоре канцлер Минобороны Кусти Салма и замминистр обороны США Колин Каль решили, что происходящее на границе было не миграционным кризисом в обычном понимании, а "гибридной атакой, организованной белорусским режимом с целью дестабилизировать Литву и разрушить единство между союзниками".
Очередной запуск британских спутников связи OneWeb с космодрома Байконур планируется на 20 августа, сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Старт изначально намечался на 5 августа, но, по данным источников РИА Новости в ракетно-космической отрасли, был отложен из-за проблем при производстве спутников.
Определились все полуфиналисты мужского олимпийского футбольного турнира. Сборная Мексики разгромила в четвертьфинальном матче команду Южной Кореи со счетом 6:3. В полуфинале мексиканцы встретятся с бразильцами 3 августа. В другом полуфинале японцы сыграют командой Испании.
Обсудить
Рекомендуем