В мире

В США обвинили Трампа в давлении на Минюст для отмены итогов выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Экс-лидер США Дональд Трамп оказывал давление на министерство юстиции с целью отмены результатов президентских выборов 2020 года, передает РИА Новости со ссылкой на доклад комитета по надзору и реформам Палаты представителей.
В документе отмечается, что комитет получил основные доказательства попыток Трампа отменить итоги выборов.
"(Бывший) президент Трамп в последние дни в должности напрямую поручил высшему правоохранительному органу (США) принять меры для отмены свободных и справедливых выборов", – приводятся в докладе слова главы комитета Кэролин Мэлоуни.
Выборы президента США прошли 3 ноября 2020 года. В середине декабря стало известно, что представитель Демократической партии (действующий президент США) Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства. Все штаты, где Трамп пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывший президент США Дональд Трамп призвал расследовать действия демократов, которые, по его мнению, привели к штурму Капитолия в январе этого года.
"Оговорка по Фрейду". Байден перепутал Обаму и Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем