В мире

Россия вернулась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады

МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. К началу седьмого дня Олимпиады в Токио сборная Олимпийского комитета России вернула себе четвертое место в неофициальном медальном зачете соревнований.
Накануне Австралия сместила РФ на пятое место. По состоянию на утро 29 июля в активе отечественных спортсменов было семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей. Австралийцы на тот момент завоевали восемь золотых, две серебряных и 10 бронзовых наград.
За минувший день российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина выиграли командный турнир олимпийских соревнований. В финале они победили француженок со счетом 45:34.
Дзюдоист Нияз Ильясов в бою за бронзу летних Игр одолел представителя Грузии Варлама Липартелиани.
Гимнастка Ангелина Мельникова также завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье. На четырех снарядах россиянка показала суммарный результат 57,199 балла.
Теннисист Медведев проиграл в четвертьфинале Олимпиады
В пятницу утром очередное, девятое золото российской сборной принес пловец Евгений Рылов, который стал лучшим на дистанции двести метров на спине.
Рылов в финале показал результат минута 53,27 секунды и обновил олимпийский рекорд, принадлежавший американцу Тайлеру Клэри – минута 53,41 секунды.
Ранее 24-летний Евгений Рылов победил на стометровке на спине и завоевал серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Двенадцатое серебро для сборной ОКР добыла Анна Пракатень в академической гребле в соревнованиях одиночниц.
Первой финишировала новозеландка Эмма Твигг за 7 минут 13,97 секунды. Россиянка уступила ей 3,42 секунды, а австрийка Магдалена Лобниг – 5,75 секунды.
По итогам шести минувших дней в копилке российских атлетов 30 наград разного достоинства, из которых 9 золотые, 12 серебряные и 9 бронзовые.
Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Первый канал" объяснил, почему Олимпиаду в Токио не транслируют в Крыму.