В мире

Лукашенко заявил о попытках Запада "расшатать общество"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Запад ведет скоординированную политику по "расшатыванию общества" и "дезориентации людей на всех направлениях", считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
В пятницу белорусский президент проводит встречу с общественными деятелями и обсуждает с ними актуальные вопросы общественно-политической обстановки.
«

"Я хочу, чтобы вы понимали: все, что мы прошли, – это не спонтанные атаки, а последовательная и скоординированная политика Запада. Попытки расшатать общество, дезориентировать людей продолжаются и будут продолжаться на всех тактических направлениях", – приводит слова Лукашенко издание "СБ.Беларусь сегодня".

Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа 2020 года сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко передал часть своих полномочий правительству и местным властям в рамках конституционной реформы.
Слуцкий дал ценный совет Боррелю после замечания об "эффективности" санкций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем