В России

Трех кубинцев выдворят из РФ за попытку пересечь границу на матрасе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Российские пограничники задержали в Ленинградской области трех кубинцев, которые собирались незаконно переплыть на надувных матрасах реку Нарву и попасть в Эстонию, передает РИА Новости.
По имеющимся данным, из балтийской республики мужчины планировали добраться до Испании, где, предположительно, проживает дочь одного из задержанных.
"При себе иностранцы имели сумки с личными вещами и средствами личной гигиены, а также документы, удостоверяющие личность. Установлено, что граждане являются подданными Республики Куба, 1970, 1968 и 1992 года рождения", – сообщило пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.
Пограничники установили, что в России они тоже находились с нарушением миграционного законодательства.
Задержанных поместили в центр временного содержания иностранных граждан в Красном Селе. Они привлечены к административной ответственности и будут выдворены с территории России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МВД РФ депортирует иностранцев, принимавших участие в недавних массовых драках в Амурской, Московской и Свердловской областях, Дагестане, а также в Москве и Санкт-Петербурге.
Поможет ли украинская проволока Литве от мигрантов из Белоруссии?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем