В мире

"Занимаются, а медалей нет". Лукашенко раскритиковал сборную Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, рассуждая о выступлении белорусских спортсменов на Олимпиаде в Токио, заметил, что люди хотят видеть их с медалями, передает БелТА.
В четверг глава государства, принимая кадровые решения, затронул тему развития спорта и медальных результатов. Белорусские спортсмены пока не завоевали в Токио ни одной медали.
«
"Как видите, Олимпиада… Так у нас и в спорте море вопросов. Мы финансируем спорт больше, чем любая другая страна. Но что получилось? Мы финансируем физкультуру и спорт, но забыли о том, что стране и народу хочется видеть спортсменов с медалями", – отметил Лукашенко.
Он полагает, что сейчас следует сосредоточить поддержку на отдельных видах спорта и командах, которые действительно могут дать результат.
"Все занимаются спортом, а медалей нет. Почему? Потому что не вкладываем, зерна эти не выбираем и не взращиваем их. Поэтому эта социальная сфера нуждается в серьезной реформе", – уверен Лукашенко.
Президент готов предоставлять финансовые выплаты спортсменам, но они должны быть заслуженными. Спортсмен, демонстрирующий результат, должен жить хорошо, а остальные "тянуться к этому".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Оргкомитет ОИ проверит журналиста из Чили, провоцировавшего теннисиста из России.
Лукашенко рассказал, откуда руководят террористами в Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем