Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
От 40 до 150 человек погибли в результате сильного наводнения в провинции Нуристан на востоке Афганистана, сообщают местные телеканалы со ссылкой на власти страны.
Информация о пострадавших при лесном пожаре в Анталье россиянах не поступала. Об этом сообщили в генконсульстве РФ, передает РИА Новости. Вопрос об эвакуации туристов не рассматривался.
Молдавская партия "Действие и солидарность" объявила о создании парламентского большинства. От лица политформирования об этом сообщил депутат Сергей Литвиненко на заседании.
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян выступил с предложением разместить вдоль всей армяно-азербайджанской границы российские пограничные посты. Также он считает необходимым расположить там мониторинговую миссию ОДКБ.
Вдова убитого президента Гаити Жовенеля Моиза вместе с детьми покинула страну и отправилась в США, сообщают местные СМИ. В штате Флорида Мартин Моиз будет продолжать лечение.
РЖД усилила меры безопасности из-за угрозы паводков в Прибайкалье. Под особый контроль взяты самые сложные участки магистрали, где есть риск скальных обвалов и подтоплений.
Угрозу цунами на Камчатке после землетрясения у берегов Аляски не объявляли, сообщили РИА Новости в Камчатском управлении МЧС.
Обсудить
Рекомендуем