Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В финал Олимпийских игр вышел российский пловец Евгений Рылов. У него лучшее время на дистанции 200 метров на спине. В полуфинале он преодолел дистанцию за 1 минуту 54,45 секунды. Другой представитель России Григорий Тарасевич стал 12-м.
Заметно выросла точность ПЦР-тестов для россиян за время пандемии. Об этом заявил сопредседатель Совета по защите прав пациентов департамента здравоохранения Москвы Игорь Цикорин.
С призывом соблюдать режим прекращение огня обратился Вашингтон к Баку и Еревану. США осуждают эскалацию конфликта на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.
США будут настаивать на увеличении расходов Японии на американские базы. Об этом сегодня сообщают СМИ в Токио со ссылкой на дипломатические источники. При этом японская сторона постарается убедить в том, что не в состоянии серьезно повысить свои затраты.
Более 120 человек заблокированы в горных селах на западе Японии. Там сейчас идут ливни, сошли оползни. И более 60 домов оказались отрезаны от внешнего мира, сообщает сегодня местное ТВ.
Два древних помещения, высеченных в скале обнаружили на юго-востоке Турции. Эти комнаты появились во II или III веке до нашей эры. Их использовали как столовую. Так считают археологи, сообщают сегодня европейские издания.
Обсудить
Рекомендуем