В мире

Шойгу с радостью принял приглашение посетить военные учения в Китае

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Глава Минобороны России Сергей Шойгу на переговорах с китайским коллегой Вэй Фэнхэ в Душанбе заявил, что с удовольствием примет участие в учениях, которые состоятся в КНР.
Российский министр в среду отметил, что военные двух держав стремятся к прежнему ритму взаимодействия.
«

"И наша сегодняшняя встреча является подтверждением этому. Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики", – подчеркнул Шойгу, которого цитирует РИА Новости.

Он добавил, что, несмотря на пандемию коронавируса, все же удалось "найти новые формы кооперации и продолжить плодотворное сотрудничество".
Шойгу поблагодарил Вэй Фэнхэ за внимание, которое тот оказывает, добиваясь развития военного и военно-технического сотрудничества между Россией и КНР "в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия".
Поздравляя коллегу с 94-й годовщиной создания Народно-освободительной армии Китая в преддверии Дня образования НОАК, глава Минобороны РФ указал, что за эти годы Вооруженные силы КНР "прошли огромный путь, постоянно развиваясь и внедряя современные технологии для защиты своей страны".
«
"Сейчас они представляют собой одну из самых многочисленных, боеготовых и высокотехнологичных армий мира", – заметил он.
Шойгу обрадовала встреча с китайским коллегой. По его мнению, это событие знаменует и продолжает большой путь сотрудничества и личной дружбы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что фраза Шойгу "за кадром" о параде ко Дню ВМФ облетела мир.
Глава Пентагона: у США нет желания конфликтовать с Китаем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем