В мире

Косачев предложил США перейти от "мегафонной дипломатии" к соглашениям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отреагировал на заявление президента США Джо Байдена, что у главы российского государства Владимира Путина есть "ядерное оружие, нефть и ничего больше". Белый дом располагает "опасно недостоверной" информацией о потенциале России, написал он в Facebook.
По мнению Косачева, среди недавних заявлений Байдена наиболее пристального внимания заслуживает угроза развязать "горячую" войну с "крупной державой" в случае "кибервзлома с крупными последствиями".
«
"Если и тут "команда" Байдена снабдит его недостоверной информацией, это может иметь самые опасные последствия для всего мира", – подчеркнул вице-спикер СФ.
Обвинения в кибератаках нужно доказывать всему международному сообществу, привлекая для этого независимых экспертов, уверен он.
"В противном случае ответственность за "горячие" конфликты должны нести именно те, кто выдвигает голословные обвинения в кибератаках в адрес других стран. Более убедительный аргумент в пользу обязывающего международного соглашения по кибербезопасности даже придумать трудно", – добавил Косачев.
Он предложил Белому дому поддержать внесенный Россией в ООН проект конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.
"Пора от "мегафонной дипломатии" переходить на столь нелюбимый американскими администрациями язык обязательных соглашений, в рамках которых за свои слова нужно отвечать", – резюмировал сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что заместитель помощника генпрокурора США Ричард Даунинг выразил сомнения в причастности российских властей к кибератакам на американские ведомства и компании.
Политолог объяснил слова Байдена о "проблемах Путина"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем