Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США ввели новые санкции в отношении Сирии, сообщил на своем сайте американский Минфин. В общей сложности под новые ограничения попали восемь физических лиц. Практически все они являются сотрудниками разведслужб страны. Кроме того, санкции США затронули ряд учреждений пенитенциарной системы и несколько подразделений сирийской военной разведки.
Число армянских военных, раненных в перестрелке на границе с Азербайджаном, достигло пяти, сообщается на сайте Следственного комитета. Сегодня Минобороны Армении сообщило об инциденте на участке в Гагаркуникской области, в результате которого погибли трое военных. Позже Ереван и Баку подтвердили договоренность о прекращении огня на границе.
Туристы из РФ не обращались в генконсульство из-за пожара в турецком Манавгате, заявил РИА Новости представитель генконсульства в Анталье. По его данным, все экскурсии в районе стихийного бедствия приостановлены. В дипмиссии добавили, что к этому часу пожар частично локализован.
Во Франции продолжаются проверки по делу о слежке через программу Pegasus. Глава Минобороны страны Флоранс Парли сегодня обсудит этот вопрос с израильским коллегой Бени Ганцем, заявил официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь. Он отметил, что есть контакты и по дипломатической линии.
Соединенные Штаты в 2028 году намерены развернуть на Аляске противоракеты нового поколения, заявил глава Северного командования американских Вооруженных сил генерал Глен Ван Херк. Он также сообщил, что Агентство по противоракетной обороне США уделяет большое внимание вопросу работы радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении большой дальности.
Сборная Франции по баскетболу обыграла команду Чехии со счетом 97:77 в матче группового этапа Олимпийских игр в Токио. На счету французов две победы, у команды Чехии - одна победа и одно поражение. В следующем матче Франция сыграет с Ираном 31 июля, Чехия в этот же день встретится с командой США.
Обсудить
Рекомендуем