Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Нагорный набрал в сумме выступления на шести снарядах оценку 88,031 балла. Золотую медаль завоевал японец Даики Хашимото, вторым стал китаец Сяо Жотэн.
Женская сборная России завоевала серебро в дебютном олимпийском турнире по баскетболу 3х3. Это 22-я медаль для страны на играх в Токио. В финале турнира россиянки уступили сборной США со счетом 15:18.
Президент США Джо Байден сегодня подпишет меморандум по национальной безопасности и кибербезопасности критической инфраструктуры, заявила журналистам высокопоставленный представитель администрации. По словам источника, меморандум придаст официальный характер последним инициативам властей в этой области, которые предусматривают добровольное сотрудничество американских компаний с властями.
Лесной пожар в районе Манавгата турецкой провинции Анталья не представляет опасности для туристических объектов, заявил мэр Антальи Мухиттин Беджек. Он сообщил, что четыре квартала города Манавгат эвакуируют. По словам чиновника, вызывает подозрение тот факт, что пожар начался в четырех разных точках. По этому поводу будет проведено расследование.
Порядка пяти миллионов рублей выделит мэрия Барнаула на ремонт пятиэтажки, в которой утром взорвался газ, сообщает пресс-центр горадминистрации. По результатам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, эксперты пришли к выводу, что безопасная эксплуатация здания возможна без ограничений, кроме трех квартир.
Олимпийские чемпионы по тхэквондо россияне Максим Храмцов и Владислав Ларин вместе с тренерским штабом сборной прилетели в Москву. Рейс из Владивостока приземлился в аэропорту "Шереметьево". Сборная России впервые в истории стала победителем медального зачета в тхэквондо на Олимпийских играх.
Обсудить
Рекомендуем