Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва поможет Таджикистану, если безопасность в республике окажется под угрозой в связи с событиями в соседнем Афганистане. Министр обороны России Сергей Шойгу напомнил, что Душанбе входит в Договор о коллективной безопасности.
Среди погибших этим утром на границе с Азербайджаном - офицер и два армянских солдата, уточнили в министерстве обороны Армении. Перестрелки на приграничном участке в Гегаркуникской области не стихали несколько дней.
В Нидерландах на автора расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом организована кампания. Однако, по словам Максимилиана Бернардуса Вилема Ван дер Верффа, прямых угроз он пока не получал.
Десятки тонн мусора не могут переработать в Бельгии. Коммунальные службы королевства сбрасывают мешки вдоль обочины одной из автотрасс. Речь идет об отходах, которые были собраны при расчистке пострадавших от наводнений районов.
Мужская и женская сборные России по баскетболу 3х3 вышли в финалы Олимпиады, обеспечив себе как минимум серебро. В полуфинале подопечные Владимира Агабабьяна разгромили команду Сербии. В свою очередь, команда Александра Дирацуяна была сильнее китаянок.
Обсудить
Рекомендуем