В России

Глава Забайкальского края оценил ущерб от наводнений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Ущерб от паводков в Забайкальском крае составляет 3,7 миллиарда рублей, сообщил губернатор региона Александр Осипов.
«

"В первую очередь мы сосредоточили деньги на социальные выплаты ... 1,3 миллиарда – на автомобильные дороги, около 500 миллионов рублей – на соцобъекты, 390 миллионов – на дамбы, другие инфраструктурные объекты", – приводит слова Осипова РИА Новости.

Он также отметил, что еще не закончено обследование всех жилых домов, поскольку не из всех жилищ к настоящему времени ушла вода. По словам Осипова, максимальная выплата за полную потерю имущества составляет 100 тысяч рублей.
Из-за паводка в регионах Дальневосточного федерального округа было подтоплено около 1,7 тысячи жилых домов, свыше 3,5 тысячи приусадебных и дачных участков, более 700 километров дорог, 52 моста и столько же объектов социальной инфраструктуры.
В минувшую пятницу, 23 июля, стало известно об обрушении железнодорожного моста в Забайкалье. Из-за этого движение поездов по Транссибирской магистрали остановили на три дня. К ЧП привели сильные дожди. Погибших и пострадавших не было.
Ранее радио Sputnik сообщило, что через восстановленный мост на Транссибе запустили первый поезд.
Число жертв наводнения в Китае выросло до 69 человек
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем