В мире

Стало известно о начале инспекции курортов Египта специалистами из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Российская делегация прибыла в Египет для оценки эпидемиологической ситуации на курортах страны, инспекцию начали проводить с аэропорта Шарм-эш-Шейха, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Она отметила, что российская делегация, в составе которой представители Роспотребнадзора, Ростуризма и ряда других структур, осмотрели залы прибытия и отправления на предмет реализации мер по борьбе с коронавирусом.
По словам Майи Ломидзе, в Шарм-эш-Шейхе делегация также осмотрит несколько гостиничных комплексов разного класса, медицинские учреждения и лаборатории, а также центры, где проводится вакцинация от COVID-19.
Вечером в среду российские специалисты отправятся в Хургаду для проведения аналогичных процедур в аэропорту и на туристических объектах.
«
"Как ожидается, визит российской делегации завершится в пятницу, 30 июля", – приводит слова главы АТОР РИА Новости.
Россия возобновляет с 9 августа авиасообщение с курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Из страны еженедельно будут вылетать пять рейсов на каждом из маршрутов.
Ранее в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией заявили, что решение о дальнейшем увеличении количества рейсов по этим направлениям примут после визита российских инспекторов в Египет.
Президент РФ Владимир Путин 8 июля отменил указ, запрещавший полеты на курорты Египта. Также утратили силу рекомендации туроператорам и агентствам воздерживаться от продажи туров в эту страну.
Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций.
В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира полеты из России в этот город возобновились. В апреле нынешнего года президенты РФ и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между российскими городами и Хургадой и Шарм-эш-Шейхом.
Ранее радио Sputnik предупредило россиян о резком росте цен на туры в Египет.
В Турции исключили закрытие границ для россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем