Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден обвинил РФ во вмешательстве в предстоящие в следующем году выборы в конгресс посредством "дезинформации". Это заявление глава государства сделал после посещения офиса директора национальной разведки. Как сообщают журналисты президентского пула, которые сопровождают Байдена, он "предупредил об угрозе настоящего военного конфликта, которым чреваты кибератаки со стороны России".
Главы МИД стран Евросоюза на следующем заседании рассмотрят возможный ответ на "односторонние шаги и неприемлемые заявления" президента Турции, а также главы самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра о дальнейшем открытии города Вароша. Об этом говорится в распространенном заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.
Вице-премьер и глава Минфина Словакии Игорь Матович получил первую прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V", сообщили СМИ. "По словам Матовича, он после регистрации ожидал прививки 26 дней. Никаких серьезных побочных явлений после укола у него не было.
Финансовая прокуратура Парижа предъявила обвинения в пассивной коррупции мэру седьмого округа столицы, экс-министру юстиции Рашиде Дати. По данным СМИ, чиновницу также подозревают в "сокрытии фактов злоупотребления властью" в рамках расследования, касающегося юридических услуг, которые она оказывала в качестве адвоката альянсу Renault - Nissan.
Самый большой в мире звездчатый сапфир весом 510 килограммов найден на Шри-Ланке, сообщает местный телеканал со ссылкой на национальное управление по драгоценным камням и ювелирным изделиям. По словам его председателя, находку оценили более чем в 200 миллионов долларов. Управление уже получило несколько заявок на покупку драгоценного камня от иностранцев.
Обсудить
Рекомендуем